12 апреля на чемпионате России по плаванию состоялся очередной соревновательный день. Московские пловцы завоевали семь медалей.
Владимир Морозов, представляющий столицу, стал чемпионом России на дистанции 100 метров вольным стилем. Владимир показал время 48,28 секунды. Второе место занял Данила Изотов из Краснодарского края – 48,53. Пловец из Республики Татарстан Никита Королёв выиграл бронзовую медаль – 49,16.
В комплексном плавании на 200 метров москвичи заняли весь пьедестал. Победу одержал Александр Осипенко. Он коснулся бортика через 2 минуты 0,89 секунды после старта. Серебряная медаль досталась Ивану Трофимову (2:00,95). Отметим, что первое и второе места разделили всего 0,06 секунды. На третьем месте финишировал Дмитрий Горбунов – 2:01,41.
Всеволод Занько из Москвы завоевал «золото» на дистанции 50 метров брассом. Всеволод продемонстрировал результат 27, 20 секунды. Второе место – у представителя Санкт-Петербурга Кирилла Пригоды – 27, 28. Бронзовая медаль в активе Ильи Хоменко из Ростовской области – 27,29.
Серебряную медаль чемпионата России принесли в копилку столичной команды Михаил Довгалюк, Артём Лобузов, Михаил Полищук и Николай Снегирёв в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Время москвичей – 7 минут 19,80 секунды. Первое место заняли пловцы из Республики Татарстан – 7:17,90. На третью ступень пьедестал поднялись спортсмены из Санкт-Петербурга – 7:20,63.
Ещё одну медаль серебряного достоинства выиграли московские пловчихи в эстафете 4 по 100 метров комплексом. Александра Папуша, Анна Михайлова, Ника Годун и Катарина Милутинович были вторыми с результатом 4 минуты 10,50 секунды. Победили спортсменки из Северной столицы – 4:07,78. Бронзовая медаль – у Свердловской области – 4:10,79.