В Ульяновске завершился Кубок России по тхэквондо. На соревнованиях было разыграно 16 комплектов медалей – по 8 для мужчин и женщин в разных весовых категориях. Московские спортсмены завоевали девять наград.
В весовой категории до 67 килограммов москвичка Валерия Башкирова завоевала золотую медаль Кубка. В финальном поединке Валерия победила Полину Никуличеву из Красноярского края. Третье место разделили Алена Горшкова (Ульяновская область) и Надежда Глышко. (Краснодарский край).
Московская спортсменка Биана Лагерь стала обладательницей серебряной медали в весе до 49 килограммов, уступив в финале питреской тхэквондистке Наталье Антипенко. Бронза досталась Алёне Миронюк (Тюменская область) и Полине Усенко (Волгоградская область).
Также москвичи Антонина Антонова (до 46 кг), Анна Пичугина (до 73 кг), Альфия Курманова (свыше 73 кг), Михаил Шестаков (до 74 кг), Пётр Штыльков (до 87 кг), Александр Метальников (свыше 87 кг) и Вадим Мельников (свыше 87 кг) завоевали семь наград бронзового достоинства.
Всего в Кубке России по тхэквондо приняли участие более 400 спортсменов из 42 регионов Российской Федерации. Многие из них являются чемпионами и призерами российских и международных соревнований.