2 августа в Баку прошёл очередной день чемпионата и первенства Европы по стрелковым видам спорта.
Москвич Дмитрий Романов в составе сборной команды России стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы.
В командных соревнованиях в стрельбе по движущейся мишени с 50 метров (медленная и быстрая скорости) Михаил Азаренко, Максим Степанов и Дмитрий Романов набрали 1745 очков. Первое место заняла сборная Швеции (1762), третьими стали финские стрелки(1745).
В активе российской команды теперь 13 медалей – четыре золотые, четыре серебряные и пять бронзовых, она занимает третье место в общем зачете. Лидирует сборная Украины с 11 наградами (5-4-2). Второе место занимает команда Германии – 16 наград (4-7-5).
Чемпионат Европы по стрелковым видам спорта завершится 4 августа.