На проходящем в Чебоксарах чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин московские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали.
Мария Вострикова победила в весовой категории до 75 килограммов. В сумме двоеборья Мария набрала 250 килограммов (115+135) и завоевала золотую медаль чемпионата страны. Второе место заняла Мария Петрова из Республики Татарстан – 237 (106+131), «Бронза» – у представительницы Краснодарского края Ксении Марушки – 221 (101+120).
Диана Мстиева, представляющая столицу, стала обладательницей серебряной награды в весе свыше 75 килограммов с результатом 255 кг (113+142). Чемпионкой России стала подмосковная спортсменка Татьяна Каширина – 295 (130+165). Третье место заняла Ксения Пасхина из Санкт-Петербурга – 239 (106+133).
У мужчин в весовой категории до 94 килограммов победил Артем Окулов. В двоеборье он поднял 366 кг (168 кг в рывке + 198 кг в толчке). «Серебро» в активе Сослана Дзагоева из Ханты-Мансийского автономного округа-Югра – 365 (170+195). Бронзовую медаль выиграл тяжелоатлет из Краснодарского края Давид Библ – 361 (165+196).