В Московской области проходит Финал Кубка России по стендовой стрельбе на призы президента Стрелкового союза России.

Во второй соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «трап». В упорной борьбе москвич Алексей Алипов уступил Максиму Смыкову из Липецкой области и занял второе место Кубка России.

В квалификации Алексей Алипов показал лучший результат, поразив 124 мишени из 125 возможных. Его ближайший преследователь Максим Смыков попал 120 из 125. В финале развернулась настоящая борьба – и Алипов, и Смыков показали одинаковый результат, поразив 45 мишеней из 50. Победитель определился в перестрелке, в которой точнее был Максим Смыков – 1:0. Алексей Алипов завоевал серебряную медаль. Третье место занял Геннадий Мамкин из Республики Татарстан – 119 мишеней в квалификации и 34 из 40 в финале.