На первенстве мира по современному пятиборью в венгерском Секешфехерваре в заключительном виде программы, смешанной эстафете, столичная спортсменка Ксения Фральцова в паре с Николаем Матвеевым завоевали золотую медаль.
Российский дуэт был лучшим в фехтовании, плавании и верховой езде. В итоге в лазер-ране Ксения Фральцова и Николай Матвеев стартовали на 51 секунду раньше своих ближайших преследователей – команды Венгрии. Уверенно финишировав первыми, россияне набрали 1466 баллов и стали победителями соревнований. Второе место заняла сборная Венгрии (1424), «бронза» – у спортсменов из Франции (1422).
Всего на счету сборной России на этом первенстве мира три медали – по одной каждого достоинства.