Московские предприятия общественного питания смогли успешно возобновить свою работу 23 июня после снятия введенных по причине пандемии COVID-19 ограничений.
Фото: pixabay
По словам заместителя мэра российской столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, с того момента среднесуточный оборот этих предприятий увеличился на 41,6 процента. Об этом информирует ТАСС.
По словам Владимира Ефимова, можно говорить о том, что столичная отрасль общепита крайне быстро восстановила обороты. Он рассказал о том, что с 23 по 24 июня среднесуточный оборот отрасли общепита в Москве составил 678 миллионов рублей, что на 240 миллионов рублей превышает средний показатель города за период 23-29 марта. После того как жители и гости Москвы снова получили разрешение на посещение основных залов местных ресторанов, вырос средний чек таких предприятий. Так, он вырос на 12,8 процента, если сравнивать с периодом работы исключительно летних веранд, — детализировал чиновник.
Сообщается, что особенные сложности рестораторы российской столицы испытывали в период 30 марта-11 апреля. Однако уже 12 апреля отрасль начала постепенно восстанавливаться, сосредоточив свои усилия на работе навынос, — рассказал Владимир Ефимов.