Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

ФОТО: Агата Карасёва

В преддверии празднования Дня города в столице планируется привести в порядок 730 переходов — как подземных, так и остекленных надземных. Эту информацию озвучил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

По его словам, для каждого типа сооружений предусмотрены свои методы очистки. В отдельных случаях работники городского хозяйства задействуют специализированную технику. Важно отметить, что на время проведения процедур переходы не будут полностью закрыты — для прохожих сохранится возможность передвигаться.

В подземных переходах сначала проведут ручную уборку, затем тщательно вымоют стены, гранитные парапеты и лестничные марши. Для этих целей применяются установки высокого давления и щётки. Если потребуется, отдельные конструкции отремонтируют и обновят их лакокрасочное покрытие.

Что касается надземных переходов, то их мойка будет осуществляться с использованием автовышек. С наружной стороны на стеклянные поверхности нанесут чистящий состав, после чего его смоют струёй воды под высоким давлением, сообщает "Москва 24".