На теннисных кортах ФОКа «Яуза» на Олонецком проезде прошли финальные игры окружного турнира по теннису на призы префекта СВАО. Как уже сообщалось, турнир стартовал 9 мая, а его инициаторами стали жители — любители большого тенниса.
— Провести такой турнир префект обещал жителям ещё в конце прошлого года. И как только наступила тёплая погода, он начался, — рассказывает главный судья соревнований Армине Геворгян.
Турнир собрал 48 спортсменов-любителей, за месяц прошло 42 игры. Принять участие в соревнованиях смогли все желающие. Самыми пожилыми участниками стали 79-летний Вадим Терехов и его супруга 81-летняя Эмма Ермолаева. Она, кстати, вышла в финал и заняла 2-е место в возрастной категории «55+». А 1-е место завоевала 62-летняя спортсменка Цицигма Шайжансоева. Среди мужчин чемпионом в этой возрастной категории стал Юрий Толстых.
В категории «46-55 лет» лучшими стали Любовь Алексеева и Алексей Игнатов. А среди спортсменов в возрасте 30-45 лет отличились Елена Суслова и Денис Потапов.
— Некоторые игры были очень сложными, шли по четыре часа, — рассказывает Геворгян. — Напряжённым был и финал.
Все финалисты получили дипломы и медали. И конечно, они надеются, что турнир станет ежегодным.