На северо-востоке Москвы ко Дню города откроются три ФОКа
- Прежде всего, это бассейн в МГСУ, который смогут посещать и жители Ярославского района. К слову сказать, это будет уже 25-й бассейн в нашем округе. Почти во всех районах округа есть бассейны и по нескольку, - подчеркнул Валерий Виноградов.
В Марьиной роще открылся новый ФОК «Академия льда» - с бассейном и ледовым полем. Еще один ледовый дворец откроется в Бутырском районе. Таким образом, в округе будет уже шесть крытых ледовых дворцов для занятий хоккеем и фигурным катанием.
До конца года ожидается открытие еще одного ФОКа в Свиблове, который будет специализироваться на дзюдо.
В следующем году должны начать работу легкоатлетический манеж в Алтуфьевском районе, футбольное поле в Северном Медведкове и крупный спорткомплекс для пятиборцев в Северном, в состав которого войдут 50-метровый бассейн, конный манеж, тир и универсальный спортзал.
В дальнейшем в Северо-Восточном округе должны появиться еще порядка двух десятков спорткомплексов.