На левом берегу реки Сходня появится зона для тихого отдыха
- В этом году планируется провести первый этап работ - благоустроить пространство ближе к железной дороге. Работы по разработке проектно-сметной документации благоустройства территории были выполнены в 2013 году, - говорится в сообщении.
Обозначенную зону приспособят для тихого отдыха, прогулок с детьми и дрессировки собак. Здесь проведут вырубку и омолаживающую обрезку сухих деревьев, пересадят кустарники, проложат тропиночную сеть, установят лестничные сходы и уличные фонари. На площадке для выгула собак с тренажером, расположенной здесь, обновят ограждение.
На данный момент территория представляет собой замкнутую ложбину из-за чего она частично подтапливается в периоды таяния снега и обильных осадков, откосы со стороны жилой застройки подмываются неорганизованным поверхностным стоком с дворовой территории. Здесь также встречаются самопроизвольные пикниковые точки с кострищами, стихийные площадки с устаревшим поломанным оборудованием. Освещение отсутствует.
На территории имеются сухостойные и усыхающие деревья, а также аварийные деревья, деревья с различными повреждениями.