Представители школ, колледжей и лицеев ЮЗАО стали победителями и призёрами соревнований JuniorSkills ежегодного национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech).
Ученики школы № 1354 стали победителями в номинации «Интернет вещей». Представители школы № 2086 завоевали второе место в номинации (компетенции) «Мобильная робототехника», а образовательного комплекса “Юго-Запад” - по компетенции «Лабораторный химический анализ».
Третье место в номинации «Аэрокосмическая инженерия» досталось ученикам лицея «Вторая школа».
В сообщении, опубликованном на портале mos.ru, говорится, что Москву на соревнованиях представляли 15 школьников и семь наставников команд. Ребята выступали на соревнованиях по семи компетенциям и в каждой из них вошли в тройку лучших. В мероприятии приняли участие учащиеся в возрасте 10–17 лет из 20 регионов. Кроме представителей ЮЗАО в число победителей и призеров вошли также учащиеся школ № 1466, № 1788 и № 439, а также лицея № 1310.