Чемпионка мира, Европы, двукратная победительница финалов Гран-при Евгения Медведева выиграла короткую программу на ЧЕ-2017 в Остраве (Чехия). В тройке сильнейших оказалась еще одна воспитанница Центра спортивного образования «Самбо-70» - Анна Погорилая, а также Каролина Костнер из Италии.

Евгения Медведева получила 78, 92 балла за свой прокат, Анна Погорилая – 74,39 балла, и Каролина Костнер - 72,40 балла, сообщает Российская газета.

Как отмечает издание, Мария Сотскова, которая в этом сезоне дебютировала на взрослом уровне и сразу отобралась в финал взрослого Гран-при, немного уступила титулованной фигуристке, получив 72,17 балла.

Медали в женском одиночном катании разыграют по итогам произвольной программы 27 января. Ранее сообщалось, что на прошлогоднем чемпионате Европы российские фигуристки Евгения Медведева, Елена Радионова и Анна Погорилая заняли весь пьедестал.