Учителя из шестидесяти шести московских образовательных учреждений стали участниками лыжных гонок, прошедших 4 марта на трассе конноспортивного комплекса «Битца».
Мероприятие было организовано Центром патриотического воспитания и школьного спорта города Москвы.
Соревнования проводились в трех возрастных категориях: «до 39 лет и младше», «от 40 до 49 лет» и «от 50 лет и старше». Мужчины преодолевали на время дистанцию в 3 километра, а женщины - в 1 километр. Несмотря на плюсовую температуру, трасса была в хорошем состоянии, что позволило участникам показать высокие результаты.
По результатам заездов в возрастной группе «до 39 лет и младше» победителями стали учитель школы № 2116 Наталья Погодина и учитель школы № 17 Андрей Миленин. В возрастной группе «от 40 до 49 лет» победили учитель школы №2026 Анна Гусева и учитель школы №1065 Роман Малков. А в возрастной группе «от 50 и старше» призовые места завоевали учитель школы № 1298 Нина Андреева и учитель школы № 1329 Лев Кувшинов.