Финал городского шахматного фестиваля для школьников образовательных организаций завершился в столице 21 сентября. В нем приняли участие около 200 юных шахматистов. Победителям и призерам вручили медали, кубки и дипломы.

В категории юношей и девушек 5-11-х классов победили Артем Судоргин из школы № 1352 (ВАО) и Лада Ильина из школы № 2090 (ЮВАО). «Серебро» шахматного фестиваля ушло к Дмитрию Гурскому из лицея Троицка и Аните Очировой из лицея «Воробьевы горы» (ЮЗАО). На третьем месте оказались воспитанник дворца творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» (ЗАО) Тимофей Губанов и Ксения Шмидт из школы № 1595 (ЮВАО).

В категории мальчиков и девочек 1-4-х классов победу одержали Патрик Першин из школы № 1367 (ЮВАО) и Александра Лаврентьева из школы № 2104 (ЦАО). Второе место досталось Али Исрафиловой из школы № 2083 (ТиНАО) и Яне Шмидт из школы № 1595 (ЮВАО). Третье место занял Артем Филатов из школы № 1363 (ЮВАО) и Полина Назарова из школы № 1253 (ЦАО).