16 ноября в центре спорта и образования «Самбо-70» в Теплом Стане масштабно отпраздновали Всероссийский день самбо. Об этом сообщает интернет-газета «Москва За Калужской заставой».

Принять участие в соревнованиях, посвященных спортивному празднику, приехали юные спортсмены из 15 российских регионов, а также Донецкой Народной республики. Команды состояли из семи юношей и трех девушек, которые не только соревновались в виде спорта, но и сдавали нормативы ГТО с элементами самбо.

По итогам соревнований сборная Москвы победила сборную Краснодарского края со счетом 6:4. Кроме того, столичные спортсмены лучше всех выполнили нормы ГТО.

Ранее сообщалось, что на прошедшем в Сочи чемпионате мира по самбо и боевому самбо российская сборная завоевала первое общекомандное место, получив 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. Свой вклад в победу внесли и спортсмены из ЮЗАО - три воспитанника «Самбо-70»: Саян Хертек, Сергей Рябов и Анжела Гаспарян. Они выиграли «золото» мирового первенства.