В Москве завершился конкурс «Супердедушка-2017», в котором приняли участие представители всех столичных округов. Два супердедушки из ВАО заняли призовые места.
В финальном поединке, который проходил в этом году под девизом «Дедушка может все!», сошлись 43 участника – победители и финалисты окружных этапов конкурса. Восточный округ представляли супердедушки из районов Новогиреево, Северное Измайлово, Вешняки, Ивановское и Соколиная гора.
По итогам конкурса первое место в спортивной номинации завоевал житель района Ивановское Александр Плановский, проявивший себя лучше всех соперников на футбольной арене, а в общем зачете третьим стал Борис Белозерцев из Новогиреева.
Поддержать всех участников приехали руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян и его первый заместитель Ольга Грачева. Участников из ВАО отдельно поздравила начальник УСЗН округа Анна Скоробогатова.
Соревнования «Супердедушка Москвы» проводится с 2015 года, и в этом году объединил больше 400 конкурсантов. Оценивали таланты Супердедушек московские Супербабушки.