Финальные соревнования IV Летней Спартакиады молодежи России 2018 года по бадминтону прошли в период с 14 по 20 июля в Пензе. Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта выступили на соревнованиях в составе сборной Москвы и продемонстрировали отличные результаты.

В общей сложности бадминтонисты ЦОП Москомспорта внесли в общую копилку пять медалей. Так, Егор Курдюков взял серебро в мужском одиночном разряде, а Анастасия Роньжина – в женском. В мужском парном разряде Егор Курдюков вместе с Егором Околовым заняли третье место. Серебряных медалей были удостоены Анастасия Роньжина и Елизавета Тарасова, завоевавшие второе место в состязаниях женских пар. Еще одна медаль на счету Анастасии Роньжиной и Егора Околова в миксте.
По итогам соревнований сборная Москвы заняла почетное первое место в общекомандном зачете. Серебро завоевала сборная республики Татарстан, а бронзу – команда Нижегородской области.
Адрес ЦОП Москомспорта в районе Восточный: улица Западная, дом 16Б. Дополнительная информация доступна по телефону: 8 (499) 780-90-65.