В феврале на 9-летнего мальчика напали две голодные хаски в селе Лесное Адлерского района Сочи. Хозяин не кормил их около 10 дней. После этого для оказания медпомощи ребенка на вертолете перевезли в Краснодар, а затем перевезли в Москву. Папа пострадавшего отметил, что в Москву также отправили фрагменты лица ребенка, которые извлекли из собак.

Фото: pixabay

Девятилетний мальчик, который пострадал от нападения двух собак в Сочи, доставлен в Российскую детскую клиническую больницу Минздрава, сообщается в Telegram-канале медучреждения. Ребенка подключили к ИВЛ. У него диагностирована обширная рвано-укушенная рана лица и бедра.

Завотделением реанимации и интенсивной терапии РДКБ Дмитрий Прометной добавил, что состояние пациента оценивается как стабильно тяжелое.

После дообследования мальчику планируется провести многоэтапное хирургическое лечение, а также комбинированную пластику лица. К лечению будут привлечены пластические хирурги.