Винчестерный тоннель на пересечении улицы Народного Ополчения с улицей Берзарина готов на 60 процентов
В настоящее время завершены работы по строительству притоннельного сооружения, ведутся отделочные работы. Ведётся устройство перекрытия секции тоннеля и переустройство коллектора для инженерных коммуникаций. В апреле на строительную площадку начнется поставка гранитных плит, после чего строители приступят к отделке тоннеля.
Напомним, что длина автомобильного тоннеля на пересечении улицы Народного Ополчения с улицей Берзарина составит 786 метров. Движение в тоннеле будет организовано по трем полосам в каждом направлении, еще по две полосы появятся вдоль тоннеля — для заездов во дворы.
«Проведенные мероприятия позволят убрать часть светофорных объектов, ликвидировать заторы на перекрестках, более эффективно организовать внутриквартальное передвижение автомобилей, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – Пропускная способность улицы увеличится, что благоприятно скажется на улучшении экологической ситуации на всем протяжении улицы Народного Ополчения».
Работы ведутся в рамках строительства южного участка Северно-Западной хорды (от Ленинградского шоссе с выходами на улицу Мневники через улицу Народного Ополчения; Сколковское шоссе до Московской кольцевой автомобильной дороги; от улицы Мосфильмовской до Аминьевского шоссе).