Собянин дал старт новому этапу программы "Моя улица"
При осмотре реконструкции водопроводной магистрали на участке Садовой-Кудринской и Большой Садовой улиц Александр Пономаренко, генеральный директор АО «Мосводоканал», отчитался перед Сергеем Собяниным: «Полиэтиленовые трубы будут служить как минимум 50 лет». В свою очередь это поможет сэкономить средства и сократить сроки работ.
С 2016 года Садовое кольцо включено в городскую программу «Моя улица». Работы по благоустройству пройдут по всему Кольцу, а это 15.6 км. Здесь появится новое общественное пространство и вернётся зеленый массив. Так вдоль тротуаров Садового появится более 1500 деревьев. В течении трёх лет Садовое кольцо преобразится: расширение пешеходных зон, ликвидация «бутылочных горлышек», создание новой энергоэффективной системы освещения и многое другое.
"Благоустройство Садового кольца является крупнейшим проектом создания качественного общественного пространства, к которому мы последовательно шли несколько лет» - отметил градоначальник С.Собянин.