Детский сад на 185 мест построен в микрорайоне "Бутовские аллеи" за счет средств инвестора, сообщает пресс-служба столичного департамента развития новых территорий. 

"Этот детский сад – первый из семи, которые построят инвесторы в текущем году на новых территориях. Он рассчитан на 185 мест, остальные будут еще крупнее: от 190 до 350 мест. Они строятся в поселениях Внуковское, Первомайское, Сосенское", – сказал руководитель ведомства Владимир Жидкин. 
Он также добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина социальная инфраструктура на новых территориях развивается очень активно. С момента их присоединения (1 июля 2012 года) здесь построено 22 детских сада, 8 школ и 8 поликлиник. 
На внебюджетные средства в ТиНАО в этом году планируется построить 11 социальных объектов: 7 детских садов и 4 школы. Детские сады рассчитаны в общей сложности на 1 770 мест, школы – на 5075 учеников. 
Источник:http://www.m24.ru/articles/101761?utm_source=CopyBuf