«Летний кубок строителей и ЖКХ» по мини-футболу состоялся в Москве в минувшую субботу на стадионе «Метеор». В нем принимали участие 12 команд, которые были разбиты на 3 группы по 4 команды.
В группе «А» встретились команды «Департамент ЖКХ» и «Гормост».
Команда «Гормоста» в жарком по накалу первом матче турнира обыграла команду «Департамента ЖКХ» со счетом 1:0, потом с таким же счетом была повержена очень крепкая команда «НИЦ Строительство», а в последнем матче группы были уверенно, со счетом 5:2, обыграны игроки «ГУП Мосотделстрой №1».
В итоге «Гормост» уверенно занял 1 место в своей группе. После поражения в первом матче, «Департамент ЖКХ» «ГУП Мосотделстрой №1» со счетом 3:1, и в последнем матче группового этапа решал с командой «НИЦ Строительство», кто поборется за выход в Золотой плей-офф. Удача была на стороне «Департамента ЖКХ», и на радость своим болельщикам и коллегам на последней минуте добыли победу со счетом 1:0.
В матчах 1/2 финала Золотого плей-офф «Гормост» и «АктиТрейд» не выявили победителя в основное время, сыграв 0:0. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты команды «Гормост» - 3:1.
В другом полуфинальном матче «Департамент ЖКХ» был сильнее команды «МИнБ» со счётом 1:0, забив победный мяч на последних минутах.
В главном же финале был настоящий накал, эмоции игроков и болельщиков били через край.

В итоге, дважды поразив ворота в конце матча, победителями «Летнего кубка строителей и ЖКХ» по мини-футболу стали игроки команды «Гормост».
Почетное второе призовое место заняли сотрудники Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.