К 2035 году в Новой Москве появится порядка 85 парков
Около 85 парков общей площадью 12 тысяч га планируют разбить в Новой Москве к 2035 году, сообщает руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
В интервью «Российской газете» он рассказал, что, по данным департамента, в Новой Москве максимум на 1 тыс. га размещены 8 миллионов квадратных метров жилья, если вычесть земли, еще раньше выделенные под коттеджи. Неосвоенных территорий, возможных для паркового благоустройства - более 40 тысяч гектаров.
«Чтобы почувствовать происходящие перемены, вы, когда выезжаете в нашу сторону за пределы МКАД, оглянитесь по сторонам. Увидите много мест, где вчера еще было поле, а сегодня зелено. Мы разбили уже пять парков, инвесторы приступили к проектированию крупных тематических парков: «Глория» неподалеку от Мосрентгена и Парк Героев в Роговском поселении. А к 2035 году в новой Москве запланировано создание 85 парков общей площадью 12 тысяч гектаров», - отметил Жидкин. «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Строительный комплекс столицы уделяет большое внимание сохранению и развитию экологического каркаса новых территорий», - подчеркнул Владимир Жидкин.
Источник:http://newmos.info/content/news/6427.html