ГУП «Моссвет» к празднованию Дня семьи, любви и верности украсит столичные парки объемно-декоративными конструкциями
Всего будет установлено 71 объемно-декоративная конструкция.
В частности, ими будут украшены такие парки, как: Измайловский, Фили, Таганский, усадьба Воронцово и другие парки Москвы.
В ТиНАО конструкции в виде ромашек появятся в парках «Сосны» и «Ручеек».
День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля ежегодно с 2008 года. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке в Муроме. В православной традиции они считаются покровителями семьи и брака.
Информация о ГУП «Моссвет»
Государственное унитарное предприятие города Москвы «Моссвет» создано в соответствии с Распоряжением Правительства Москвы в 1999 году. Предприятие находится в ведомственном подчинении Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы. ГУП «Моссвет» является балансодержателем на праве хозяйственного ведения объектов наружного освещения, архитектурно-художественной подсветки, праздничной и декоративной иллюминации, праздничного и тематического оформления города, кабельной канализации, а также уличного часового хозяйства. Компания осуществляет технический надзор за эксплуатацией и новым строительством перечисленных объектов.