Началось строительство станции "Стромынка" Третьего пересадочного контура метро
По его словам, станция будет мелкого заложения с островной платформой. Северный вестибюль выведет пассажиров в подуличный переход под Сокольническим Валом, к парку Сокольники и трамвайному кольцу. Из южного вестибюля можно будет попасть на ул. Стромынка.
Станция “Стромынка” станет пересадочной на станцию “Сокольники” Сокольнической линии метро.
Напомним, строительство второго этапа северо-восточного участка ТПК включает три станции: “Стромынка”, “Ржевская” и “Шереметьевская”.
Длина этого участка - порядка 7,3 км. Завершить его строительство планируется в 2019 году.
"Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед нами задачу поэтапно вводить участки Третьего пересадочного контура метро. Сегодня в активном строительстве находится около 25 км ТПК", - подчеркнул А. Бочкарев.
Он отметил, что срок завершения строительства Третьего пересадочного контура метро - 2020-2021 годы.
"В этом году введем первые станции - от “Делового центра” до " Петровского парка ", - добавил глава Департамента.
Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, длина ТПК составит более 65 км, на нем разместится 31 станция.
"Третий пересадочный контур станет вторым большим кольцом метро и свяжет между собой удаленные районы Москвы. Здесь появится 17 пересечений с действующими линиями метро, семь с радиальными направлениями железных дорог и два с Московским центральным кольцом ", - подчеркнул М. Хуснуллин.
http://mosday.ru/news/item.php?1079236