Во Владикавказе в течение недели 156 тяжелоатлетов, мужчин и женщин, определят обладателей 15 комплектов наград в разных весовых категориях.
В первый день турнира в состязании женщин до 48 килограммов сразу две москвички поднялись на пьедестал почёта. Золото — у Светланы Гаджиевой. В сумме двоеборья она набрала 171 килограмм. Алина Мухлынина с результатом 150 килограммов завоевала бронзу.
На втором месте оказалась спортсменка из Забайкальского края Надежда Панова, по сумме двоеборья набравшая 165 килограммов.
У мужчин в весовой категории до 56 килограммов сильнее всех оказался Александр Краснов из Москвы с результатом 240 килограммов. Другой представитель столицы Олег Мусохранов выиграл серебро. Его результат в рывке и толчке — 234 килограмма. А третьим стал атлет из Ульяновской области Геннадий Зыков, у которого сумма в двоеборье — 233 килограмма.
Чемпионата России по тяжелой атлетике продлится до 29 мая.