Ребята, вступившие в Российское движение школьников (РДШ), получили возможность провести две недели в лагере «Патриот» в подмосковном Тучкове. В лагере ребята не просто отдыхают — они получают новые навыки. Представители СВАО также попали на эту интересную смену.
- Нас разделили по четырём тематическим дружинам: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное направления, - поделилась Алиса из Бибирева. - Я в информационно-медийной дружине. В своей школе я в отделе СМИ, и мне нравится, что здесь я могу набираться опыта в своей будущей профессии - хочу стать режиссёром.
Отдых в «Патриоте» бесплатный. Чтобы попасть сюда, ребята создавали портфолио, самых достойных выбирали школы. Сейчас в РДШ есть своё «Классное радио» и большая детская редакция, в которой дети сами наполняют газеты, радио и телевидение информационным контентом.