Молодые парламентарии оценили освещенность поселения. Фото архивное
Представители Молодежной палаты поселения Кокошкино 5 июля провели мониторинг уличного освещения в своем поселении. Об этом рассказала резервист, активист Молодежной палаты Кокошкино Олеся Новикова.
- Ребята проводили специальный мониторинг уличного освещения. В итоге мы составили специальную карту карты с указанием недостаточно освещенных или вообще не освещенных улиц, куда вносили свои замечания и предложения. Например, в тех местах, где с уличным освещением были затруднения, в карте ставилась отметка, - отметила резервист Молодежной палаты.
Как отметили молодые парламентарии, в поселении было выявлено несколько мест, где освещение можно считать недостаточным, и где опасно ходить в темное время суток.
Отметим, что идея о проведении подобных проверок появилась совсем недавно и получила огромную популярность среди молодежи, так как позволяет выявить проблемные места в поселении и принять необходимые меры для улучшения освещенности поселения.