Команда Юго-западного округа Москвы и команда «Трудовые резервы Москвы» приняли участие в финальных соревнованиях Московской спартакиады молодежи допризывного возраста по военно-прикладной подготовке.

Состязание прошли в четырех военно-прикладных видах спорта, среди которых: сборка-разборка автомата Калашникова, челночный бег 10 на 10 метров; одевание ОЗК в виде плаща и стрельба из пневматической винтовки.

По итогам спартакиады, подведенным 12 мая в Центральном музее Великой Отечественной войны, стали известны имена лучших из лучших. Первое место досталось учащимся образовательного комплекса «Юго-Запад», выступившим в составе команды ЮЗАО. Победителями стали Илья Марущенко, Никита Аленин, Андрей Цыпляков и Эльмар Алимерзоев.

В составе команды «Трудовые резервы Москвы» (вне зачета) первое общекомандное место также заняли студенты образовательного комплекса: Максим Сапрыкин, Казибек Тагиев, Михаил Андриян и Александр Орлов.