Женская студенческая команда по мини-футболу Московского политехнического университета, расположенного в Восточном округе в районе Соколиная гора, завоевали высшую награду на III Европейских университетских играх, прошедших в Хорватии.
В борьбе за медали по мини-футболу приняли участие 14 команд из 10 стран мира. Жеребьевка определила российских студенток в группу D, где их соперниками стали польская и норвежская команды. Студентки политеха обыграли и тех, и других, обеспечив себе прямой выход в плей-офф, где им предстояла борьба с девушками из Университета Вюрцбурга. Успешно пройдя ¼ финала, россиянки сумели в полуфинале выиграть у хорваток – хозяек соревнований со счетом 5:3.
- Финальная игра с немецкой сборной Университета Мюнстера принесла нам желанную победу, завершившись со счетом 3:1 в нашу пользу, - поделилась с «ВО» капитан команды Олеся Воробей.
Помимо золотых медалей и золотого кубка, Воробей удостоилась звания самого ценного игрока всего турнира.
«Золото» III Европейских университетских игр - уже вторая золотая награда, завоеванная женской командой из Московского политехнического университета. Ранее, в 2012 году в испанской Кордобе студентки выиграли I Европейские университетские игры, впервые приняв участие в соревнованиях такого уровня.