15 августа воспитанник колледжа физкультуры и спорта «Спарта», расположенного в районе Кунцево, завоевал бронзовую награду на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Уже на второй день соревнований по борьбе представитель Москомспорта Сергей Семенов одержал блистательную победу. Он выиграл четыре поединка подряд, а его невероятной красоты броски с широкой амплитудой вызвали бурные аплодисменты зрителей. На татами Сергей Семенов уступил лишь трехкратному олимпийскому чемпиону из Кубы Лопесу Нуньесу, причем перевес в очках между победителем и побежденным был минимальным. Борясь за бронзовую медаль, Сергей оказался сильнее серебряного призера Олимпийских игр 2012 года, чемпиона мира из Эстонии Хейки Наби. Тренерско-преподавательский коллектив «Спарты» тепло поздравил призера Олимпиады и его тренера Владимира Ушакова с бронзовой наградой и пожелал им: «Так держать!»