Екатерина Матюх завоевала серебряную медаль этапа Кубка Европы по триатлону

В Норвегии состоялись соревнования одного из этапов Кубка Европы по триатлону, которые завершились удачно для воспитанницы Московского училища (колледжа) олимпийского резерва № 2 Екатерины Матюх – она стала серебряным призером. Соревнования проводились по измененному плану, в формате дуатлона (велогонка и бег): из-за погоды были отменены заплывы участников. В итоге двум россиянкам достались призовые места, но золото завоевала спортсменка из Украины – Матюх уступила ей секунду общего времени, показав результат 0:58:18. Для справки:Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 2 (колледж)» Департамента физической культуры и спорта города Москвы располагается в районе Фили-Давыдково. С 1989 года уникальное учреждение подготовило 79 заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, более 650 мастеров спорта. Среди выпускников – победители и призеры Олимпийских игр, различных чемпионатов и кубков. Педагогический коллектив училища – это более 60 тренеров высочайшего класса. Группа подготовки спортсменов-триатлонистов в Москве была впервые собрана в 1999 году, и большинство ее участников составили спортсмены ГБПОУ «МССУОР № 2» Москомспорта. Тренерами стали Ольга Генералова, Дмитрий Бутков и Александр Фетисов, которые и сейчас готовят отличные кадры для российского спорта. За годы существования группы подготовки триатлонистов спортсмены и выпускники училища неоднократно становились призерами чемпионатов России и Европы. Одна из лучших воспитанниц Московского училища олимпийского резерва № 2 Екатерина Матюх сегодня подает огромные надежды. В ее копилке множество наград различного достоинства, несмотря на то что спортсменке всего семнадцать. Сейчас спортсмены – выпускники училища блистательно выступают на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, завоевывая медали в различных видах спорта.