Состязания среди юниоров по стрельбе проходят в Татарстане
Первенство РФ по стрельбе из малокалиберного оружия, а также соревнования по стрельбе из пневматического оружия в начале июля проходят в Татарстане. В состязаниях участвуют стрелки до 20 лет. Воспитанники училища олимпийского резерва № 2 столичного района Фили-Давыдково уже завоевали несколько медалей.
На дистанции 25 метров в квалификации «скорострельный малокалиберный пистолет» победу одержал Дмитрий Малюков с результатом 555 очков. В финале спортсмен набрал 23 балла.
На дистанции 10 метров в дисциплине «пневматическая винтовка» медали заработали также спортсмены из столичного училища. Золото завоевал московский юниор Андрей Головков. В квалификации стрелок набрал 619,9 очка, а в финальном старте – 248,6. Преимущество спортсмена составило 1,1 очка. На втором месте оказался также воспитанник училища Григорий Шамаков. В квалификации юный спортсмен продемонстрировал наилучшие показатели, он выбил 626,9 очка, в финальном старте спортсмен заработал 247,5 очка.
На состязаниях отличились и девушки. Маргарита Пронькина заняла третье место в упражнении МП-3, набрав 264 очка в финале.