Первый этап открытого Кубка «Юный конькобежец» выявил самых перспективных спортсменов
На стометровой дистанции среди мальчиков до 11 лет лидировали воспитанники спортивной школы «Крылатское»: Никита Шиповс
ких, Дмитрий Пустобаев и Егор Брунер. Среди девочек также весь пьедестал почета заняли представительницы местного клуба: Елена Мягкова, Мария Литвинцева и Мария Чибисова. Примечательно, что и на дистанции в 300 м. лидеры не поменялись, первыми пришли к финишу Никита Шиповских и Елена Мягкова.
Юные конькобежки возрастной категории «11-13 лет» выступали на дистанции 500 м. Победителем также стала представительница спортивной школы «Крылатское» Василиса Кузнецова. Она же пришла первой к финишу и в масстарте. А среди юношей на этой дистанции одержал победу ее одноклубник Василий Названов. Яркие победы представителей спортивной школы «Крылатское» лишний раз подтвердили: это образовательное учреждение является настоящей кузницей молодых талантов!