Девятиклассники из Кожухова стали победителями конкурса проектов Школы Новых Технологий. Они разработали мобильное приложение "Битва за Москву", которое жюри признало лучшей интеллектуальной разработкой.

Девятиклассники из Кожухова стали победителями конкурса проектов Школы Новых Технологий. Они разработали мобильное приложение "Битва за Москву", которое жюри признало лучшей интеллектуальной разработкой.

Конкурс вышел за рамки городского, потому что в нем приняли участие лучшие школьные команды не только из столицы, но из других городов России. В ходе упорной и честной борьбы лидировала команда кожуховской школы №2035 (структурное подразделение школы №2026) с мобильным приложением «Битва за Москву».
— Более полугода мы осваивали навыки командной работы в сфере программирования и проведения презентаций. Усилия не пропали даром, позволив нам сполна раскрыть свой творческий потенциал. Отбор был жестким. Достаточно сказать, что первоначально на старт вышли 160 команд, а финишировала 41 команда, поэтому наша победа особо значима. Все члены команды работали с полной самоотдачей — Саша Решетняк, Алеша Макаров, Соня Голова и Лиза Смирнова. Все они занимаются в школьном компьютерном клубе «Андроид». Наше приложение особо отметила менеджер образовательных программ НИИ Samsung Electronics Russia Светлана Юн. Ребята получили Сертификаты, дающие право внеконкурсного поступления в престижную IT-школу Samsung, — рассказала руководитель проекта, педагог Светлана Бармина.
Добавим, что работы школьников оценивало жюри в составе представителей компаний Samsung, Microsoft и Apple. «Школа новых технологий» — это совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Конкурс «Школа мобильных приложений» является частью проекта «Школа новых технологий».