11 июня в Джонкове (Польша) на первенстве Европы по современному пятиборью московские спортсмены в составе команды России стали обладателями золотых медалей в командном турнире...

Москвичи Вячеслав Бардышев, Даниил Главатских и Александр Лифанов из Самарской области набрали по итогам соревнований 4419 очков и выиграли командный турнир. Мартин Влах, Марек Грыч, Войцех Херцик из сборной Чехии заняли второе место – 4291. Пятиборцы из Республики Беларуси Илья Полозков, Ярослав Радзюк и Иван Иванов стали третьими – 4207.
В личном первенстве московский пентатлонист Вячеслав Бардышев завоевал серебряную медаль. Вячеслав выиграл в фехтовании, пришел к финишу седьмым в плавании, в верховой езде получил семь штрафных очков и перед комбайном имел преимущество в десять очков (878) перед ближайшем преследователем, итальянцем Алессандро Коласанти (868). К сожалению, десятисекундного преимущества российскому пятиборцу не хватило. Коласанти догнал Вячеслава Бардышева и финишировал первым, набрав 1491 очков. Бардышев, набрал в итоге 1478.
Ещё один москвич Даниил Главатских завоевал награду бронзового отлива, финишировав третьим (1475). Даниил был лучшим в бассейне и без штрафных очков завершил верховую езду.
Россияне Александр Лифанов (1466) и Сергей Баранов (1431) заняли четвертое и двенадцатое место соответственно.