За первый квартал на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) в Москве введено более 830 тыс. кв. м недвижимости, из которых 678 тыс. кв. м составляет жилье

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Половина всей недвижимости, введенной в Москве в первом квартале 2016 года, построена на территории Новой Москвы. Об этом в среду сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.
За первый квартал 2016 года на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) в Москве введено более 830 тыс. кв. м недвижимости, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2015 года.
"Из 1,65 млн кв. м недвижимости, введенной в Москве в первом квартале текущего года, половина - 836,4 тыс. кв. м - построена в ТиНАО. Если сравнивать с первыми кварталами прошлого и позапрошлого годов, прогресс налицо: в 2014 году в этом периоде было введено в эксплуатацию 475 тыс. кв. м, в 2015 - 750 тыс. кв. м недвижимости", - сказал Жидкин.
Он уточнил, что из 836 тыс. кв. м, введенных за первые три месяца 2016 года, 678 тыс. кв. м составляет жилье, 158,4 тыс. кв. м - объекты для создания рабочих мест, в том числе детский сад площадью 4,1 тыс. кв. м.
По словам руководителя департамента, число введенных объектов, которые обеспечат местных жителей рабочими местами, равно десяти. "Главное, что почти все они находятся в шаговой доступности от жилых микрорайонов и комплексов", - подчеркнул он.
В. Жидкин также подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина при развитии новых территорий особое внимание уделяется строительству объектов для создания рабочих мест. «В первом квартале было введено в эксплуатацию порядка десяти таких объектов, как больших, так и маленьких. Главное, что почти все они находятся в шаговой доступности от жилых микрорайонов и комплексов», - говорит В. Жидкин.
Всего в 2016 году в "Новой Москве" планируется построить 2,45 млн кв. м жилой и 1 млн кв. м коммерческой и социальной недвижимости.
Источник:http//tass.ru/moskva/3180248