ОЛЬГА АЗАРЕВИЧ: Только представьте себе такую ситуацию на дороге, где все по-настоящему: и машины, и пешеходы. Вот так бы и катались в состоянии настоящего хаоса, если бы человечество не придумало систему дорожных знаков.Первыми дорожными указателями были огромные валуны, которые обозначали направления. Такая система дорожных знаков появилась еще в Древнем Риме. А вот в России впервые дорожные знаки появляются в XVI веке. Это были вот такие верстовые столбы в черную и белую полоску. Чтобы заметнее было. На этой дороге не видно ни верстовых столбов, ни валунов. Пожалуй, единственное сходство с дорогой минувших лет - в том, что находится она практически в чистом поле. Но это пока. Участок протяженностью в один километр - это лишь часть огромной хорды, которая строится на территории Новой Москвы. 15-километровая хорда соединит между собой Калужское, Боровское, Киевское и Минское шоссе у границ с Московской областью.
ДМИТРИЙ ГИЗЕТДИНОВ (СОВЕТНИК РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА РАЗВИТИЯ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ МОСКВЫ ПО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ): Видите, уже благоустройство сделано. Ну и, соответственно, этот участок будет открыт только тогда, когда будет построена и эстакада через железную дорогу, и второй подход - со стороны Московской области.
КОРР: Этот участок дороги уже полностью готов к открытию. Установлено уличное освещение и остановки для общественного транспорта. Кроме того, строители проложили совершенно новые инженерные коммуникации, которых раньше здесь и вовсе не существовало. Появились и все необходимые элементы безопасности дорожного движения: пешеходные переходы, светофоры и указатели.
Так что узнать расстояние и место нахождения в пути для современного водителя не составит труда.

Но так было не всегда. Например, уже знакомые нам дорожные столбы в старину устанавливали через каждую версту. С тех пор и появляется понятие: верстовая дорога. Самое интересное начинается в ХХ веке, когда на дороги выезжает автомобиль. Транспорт, лошади и пешеходы теперь мешают друг другу. Но выход из дорожной неразберихи был найден. 
Так, в 1930 году на пересечении улиц Покровка и Кузнецкий Мост появляется первый светофор. Кстати, любопытно, что светофоры устроены сложнее обычных знаком, а появились на 40 лет раньше. 
Ну, если, например, в середине 90-х в Москве для организации движения светофоры начинают устанавливать массово, то сейчас, наоборот, новые магистрали делают бессветофорными, чтобы сократить водителям время в пути. Так, почти в разы сократится время в пути для жителей поселка Первомайское. Вместо старой однополосной здесь появится просторная дорога по две полосы на въезд и выезд из населенного пункта. Так, перекресток со светофорами, который доставлял водителям немало хлопот, и вовсе исчезнет. Его место займет новая эстакада. 
КОНСТАНТИН СИКОРСКИЙ (ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КОМПАНИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПОДРЯДЧИКА): То есть потоки разделятся. Тот транспорт, со стороны Троицка, он будет заезжать на эстакаду и ехать в сторону Троицка. А кто движется в сторону Первомайского, беспрепятственно, без перекрестка будут двигаться, без пробок и без перекрестка. 
КОРР: Но если без светофоров здесь обойтись еще можно, то дорожные знаки никто не отменял. Вот он - наш современник: металлический светоотражающий дорожный знак. На новом участке дороги таких появится 1335. 
Запрещающие, предупреждающие, знаки приоритета. В течение многих лет они постоянно менялись. Сначала это были деревянные щиты, символы на них красили краской.Кстати, на далеких загородных трассах России такие простояли аж до 90-х годов ХХ века. А вот современные светоотражающие знаки впервые появились в Москве во время Олимпиады-80. 
ДМИТРИЙ ГИЗЕТДИНОВ (СОВЕТНИК РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА РАЗВИТИЯ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ МОСКВЫ ПО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ): На них наносится светоотражающая краска, ну, и в обычном городском цикле, если в ночное время водитель едет даже при отсутствии уличного освещения, метров за 150-200 такой знак можно увидеть. А метров за 50 видна уже вся информация. 
КОРР: Современные знаки делят на несколько классов. Самые яркие - для города, менее отражающие - для загородных трасс (чтобы не слепили водителей). 
На сегодняшний день в Правилах дорожного движения - более 280 знаков. И хоть официальной статистики не имеется, самым распространенным среди них считается знак "Пешеходный переход".

Не забыли о пешеходах и при строительстве новой хорды. На всем протяжении новой дороги появятся несколько надземных и два подземных перехода. Так что статистику неофициальную пополнят еще несколько десятков таких знаков.

Сегодня Новая Москва переживает настоящий дорожно-строительный бум. За четыре года существования территории власти столицы утвердили транспортный каркас. Он включает в себя три линии метрополитена, железнодорожное сообщение по Киевскому направлению, а также сеть автомобильных дорог. Часть из них уже построена. 
ВЛАДИМИР ЖИДКИН (РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА РАЗВИТИЯ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ МОСКВЫ): Дороги оказались очень важными для новой территории. Ну, и потому, что люди, живущие в этих населенных пунктах, они сейчас перемещаются уже по Новой Москве, не выезжая на МКАД, не делая таких больших крюков. 
КОРР: Не менее оптимистично выглядят и прогнозы на будущее. Так, к 2035-му году, по словам столичных властей, протяженность дорожной сети в Новой Москве увеличится более чем в два раза. Это позволит более активно развивать присоединенные территории, где на сегодняшний день проживает более полутора миллионов москвичей.


Эфир: 26.07.2016 15:35:00, Город: Москва