2 марта состоялся первый официальный футбольный матч МАДИ и ГКУ «АМПП». Игра проходила на стадионе парка «Сокольники» под открытым небом. Несмотря на прохладу весеннего вечера, противостояние вышло жарким.

Весь первый тайм соперники прощупывали слабые стороны друг друга, держа в напряжении болельщиков. Открыла счет команда Московской административной дорожной инспекции только во втором тайме. Первый гол в ворота соперника эффектно оформил ударом с разворота форвард – советник Правового управления МАДИ – Иван Наумов. За 10 минут до окончания матча нападающий АМПП Борис Сафрошкин забил ответный гол. Счет 1:1 держался до финального свистка. Чтобы определить сильнейшего, судья назначил серию пенальти. Ее итогом стала победа футболистов Администратора московского парковочного пространства – они обошли МАДИ на один мяч со счетом 3:4. И, таким образом, заработали заслуженный кубок.
Матч-реванш, по планам команд, состоится в июне. Кроме того, на апрель запланирована игра с ГКУ «Организатор перевозок».
Напомним, МАДИ и АМПП объединяет не только футбол, но и ежедневная работа. Инспекторы МАДИ выявляют нарушения правил остановки и стоянки, а эвакуаторы АМПП перемещают такие автомобили на спецстоянки. Благодаря их слаженной работе, в 2016 году количество подобных нарушений сократилось на 6 %.
Футбольные команды организаций состоят из сотрудников разных управлений. Например, от МАДИ в поле играют инспекторы, которые патрулируют улицы Москвы, и служащие других подразделений. Еженедельные футбольные тренировки на свежем воздухе способствуют укреплению не только корпоративного духа, но и здоровья.