В бассейне спорткомплекса «Олимпийски» продолжается чемпионат России по плаванию. Московские спортсмены завоевали очередные три золотые медали.
В заплыве на 800 метров вольным стилем столичный пловец Евгений Куликов показал лучшее время – 8.03,65. Второе место занял Александр Федоров, третьим стал еще один москвич Даниил Смирнов. Москвичка Светлана Чимрова стала лучшей в заплыве на 200 метров баттерфляем, опередив занявших второе и третье место Анастасию Гуженкову и Ульяну Ватаеву.
Московский спортсмен Антон Чупков выиграл заплыв на 200 метров брассом. «Тренер перед заплывом сказал: «Докажи, что ты мужик». И я доказал. Проплыл не по лучшему результату, но занял первое место и выполнил норматив. Радует, что не придется куда-то ехать отбираться. Я выбрал определённую тактику – первую часть заплыва держался в "тени", а последние 50 метров рванул (я уже не первый раз так делаю) и спокойно контролировал заплыв", - сказал Антон Чупков.
Москвич Виталий Мельников поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам заплыва на 50 метров вольным стилем. Первенствовал здесь Александр Садовников, Никита Коновалов стал вторым. В эстафете 4х200 вольным стилем у мужчин московская команда в составе Павла Медвецкого, Михаила Полищука, Артема Лобузова и Михаила Довгалюка завоевала серебряные медали.