В подмосковной Икше на стрельбище «Лисья нора» завершился командный чемпионат России по стендовой стрельбе.
В заключительный соревновательный день были разыграны медали в олимпийском упражнении трап.
Чемпионами России стали москвичи Алексей Алипов, Павел Гуркин и Денис Зотов, которые показали лучший результат, поразив 359 мишеней из 375 возможных. Второе место заняли Максим Кабацкий, Никита Егоров и Виктор Васичкин, также представляющие столицу. Спортсмены из Липецкой области Максим Смыков, Виктор Веретин и Алексей Гуляев стали третьими.
В дисциплине трап у женщин москвички Наталья Звягинцева, Мария Волкова и Наталья Чистова завоевали серебро, уступив по результатам последней серии липецким спортсменкам Юлии Туголуковой, Зои Смыковой и Татьяне Барсук. Бронзовыми призерами были Екатерина Субботина, Екатерина Рабая и Лилия Валеева из Республики Татарстан.
Ранее золотую медаль для команды Москвы в дисциплине скит выиграли Анастасия Крахмалёва, Наталья Виноградова и Анастасия Годованец.