Новая Москва провела отборочные соревнования по плаванию спартакиады «Спорт для всех». Фото архивное
В субботу, 8 октября, в Троицке прошли Окружные отборочные соревнования по плаванию Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт для всех», в которых приняли участие спортсмены из Новой Москвы в возрасте от 18 лет.
В соревнованиях участвовали спортсмены из городского округа Троицк, поселений Десеновское, Первомайское, Сосенское, Филимонковское и Щаповское. Заплыв проходил в вольном стиле. Спортсмены до 29 лет состязались на дистанции 100 метров, пловцы старше 30 лет – на 50 метрах.
В категории «18 лет - 24 года» первое место среди женщин заняла Елизавета Дорофеева из Троицка, среди мужчин этого возраста первое место завоевал Алексей Кузнецов из поселения Филимонковское.
Среди девушек 25-29 лет победителем стала Яна Стриженко из Троицка, среди мужчин этого возраста – Роман Пермилов из поселения Филимонковское.
Первое место среди женщин 30-34 лет заняла Александра Ерастова из Троицка, среди мужчин той же категории – Александр Калягин из Троицка.
В категории «35-39 лет» среди женщин первое место заняли Юлия Беликова из Троицка, среди мужчин – Александр Плохин из Троицка.
Первое место среди женщин 40-44 лет завоевала Варвара Курбатова из поселения Десеновское, среди мужчин той же возрастной категории – Алексей Думкин из поселения Десеновское.
Среди женщин 45-49 лет всех опередила Светлана Нилова из поселения Щаповское, среди мужчин того же возраста – Владимир Аслаповский из поселения Сосенское.
Первое среди женщин 50-54 лет пришла Татьяна Громова из Троицка, среди мужчин той же возрастной категории – Андрей Колесник из Троицка.
И, наконец, среди женщин от 55 лет победителем вышла Мария Чайникова из поселения Филимонковское, среди мужчин старшей возрастной категории – Александр Кукушкин из Троицка.