Представители спортивной школы «Борец» Эльмин Гусейнов и Кантемир Шибзухов завоевали золото и серебро на юношеском турнире по греко-римской борьбе, который завершился 21 марта, и посвятили эти победы своему наставнику, поскольку именно в этот день ему исполнилось 70 лет.
Во вторник в спорткомплексе «Олимпийский» завершилось первенство Москвы по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения. Эти соревнования стали отборочными для участия в чемпионате России, который состоится в апреле в городе Чехове. Два спортсмена школы «Борец» гарантировали для себя участие в этом престижном турнире: это Эльмин Гусейнов, занявший первое место в весовой категории 63 кг, и Кантемир Шибзухов, завоевавший серебро в весовой категории до 100 кг.
Отметим, что соревнования проходили в день семидесятилетнего юбилея тренера молодых борцов – заслуженного работника физической культуры и спорта России Владимира Дмитриевича Буканова. Две путевки на первенство страны стали лучшим подарком воспитанников своему наставнику.
Поздравляем юных спортсменов и Владимира Дмитриевича Буканова с победами и с юбилеем!