Соревнования завершились 21 октября
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди молодых атлетов для нашей сборной прошел весьма успешно. Первое место заняла представительница спортивной школы «Юность Москвы» Александра Козлова. Она выступала в весовой категории «до 69 кг». Сначала в рывке девушка подняла штангу весом в 97 кг, а затем в толчке подняла вес с груди в 115 кг. В итоге общий вес составил 212 кг. Это был максимальный результат, который сумели показать юниоры на важнейших континентальных стартах в этом году!Второе место на первенстве Европы заняла представительница Украины, ну а бронзовую медаль увезла с собой спортсменка из Испании.
Отметим, что несколькими днями ранее представители спортивной школы «Юность Москвы» (одно из отделений которой находится в Кунцево) принесли в копилку российской команды еще три медали: золотую, серебряную и бронзовую. Они выступали в первый день соревнований в весовых категориях «до 48 кг» и «до 53 кг». В последние же дни соревнований за награды боролись спортсмены в весовых категориях «до 69 кг» и «до 75 кг». В этих категориях еще одну золотую медаль принесла российской команде Мария Петрова, а две серебряные награды записала за свой счет Мария Третьякова.